スタッフ紹介

スタッフ

  • ジオックススポーツアカデミー スタッフ

    中澤 大祐Daisuke Nakazawa

    ジュニア 代表監督 兼 U11・U10担当

    <経歴>
    平塚市立大野中学校
    神奈川県立大原高等学校
    【現・平塚中等教育学校】
    国士舘大学

    <指導歴>
    神奈川県立大原高等学校
    パルスポーツクラブ
    GEO-X FC
    大和市U11TCコーチ

    <資格>
    日本サッカー協会公認C級ライセンス
    日本サッカー協会公認B級ライセンス(取得中)
    日本サッカー協会公認GK-C級ライセンス
    中学・高等学校教諭1種免許状

  • ジオックススポーツアカデミー スタッフ

    松原 君守Kimimori Matsubara

    フットサルチーム 監督
    GKコーチ兼任

    <経歴>
    日本サッカー協会公認C級ライセンス
    日本サッカー協会公認フットサルC級ライセンス
    AFCフットサルGK-LV1ライセンス
    サンパウロ州公認フットサルコーチライセンス
    Fリーグ/ASVペスカドーラ町田トップチーム所属(2007・4~2009・3)
    関東リーグ1部/CAFURINGA東久留米 所属(2009・4~2010・3)

    <指導歴>
    県立川和高校サッカー部 GKコーチ(2010・4~2011・3)
    GEO-X FC(2012~)
    多摩大学フットサル部GKコーチ(2016~)
    かえつ有明中学校・高校サッカー部 GKコーチ(2018~)
    デフフットサル女子日本代表 GKコーチ(2020~)

  • ジオックススポーツアカデミー スタッフ

    松原 君頼Kimiyori Matsubara

    ジュニアユースコーチ U13担当

    <選手歴>
    生野FC
    大阪市立大池中学校サッカー部
    此花学院高等学校サッカー部
    【現・大阪偕星学園高等学校】

    <指導歴>
    GEO-X FC

  • ジオックススポーツアカデミー スタッフ

    久保 翔Sho Kubo

    ジュニアユース(大和Seele S.V.) 監督

    <経歴>
    桐蔭学園中学校(現 桐蔭学園中等教育学校)
    作陽高等学校
    神奈川大学

    <選手歴>
    横浜北YMCA
    桐蔭学園中学校サッカー部
    作陽高等学校サッカー部

    <指導歴>
    桐蔭学園中学校サッカー部
    GEO-X FC

    <資格>
    イングランドサッカー協会公認指導員
    中学・高等学校教諭1種免許状(社会)

  • ジオックススポーツアカデミー スタッフ

    渡辺 哲也Tetsuya Watanabe

    ジュニアコーチ U12・U8担当

    <経歴>
    横浜市立市場中学校
    横浜市立東高等学校

    <選手歴>
    横浜市立市場中学校サッカー部
    横浜市立東高等学校サッカー部

    <指導歴>
    横浜市立市場中学校サッカー部
    パルスポーツクラブ
    GEO-X FC

    <資格>
    日本サッカー協会公認D級ライセンス

  • ジオックススポーツアカデミー スタッフ

    橋本 圭悟Keigo Hashimoto

    ドリブルスクール スペシャルコーチ

    <選手歴>
    banespa(ブラジル)
    Malwee(ブラジル)
    シュライカー大阪(Fリーグ)
    バサジィ大分(Fリーグ)
    ペスカドーラ町田(Fリーグ)

  • 松田 正博Masahiro Matsuda

    ジュニアユースコーチ U15担当

    <経歴>
    桐蔭学園中学校
    (現 桐蔭学園中等教育学校)
    桐蔭学園高等学校
    日本大学
    東京衛生専門学校
    リハビリテーション学科(在学中)

    <選手歴>
    八つ橋SC
    桐蔭学園中学校サッカー部
    桐蔭学園高校サッカー部
    ディブヴェループFC
    (旧GEO-X FC 当時 神奈川県社会人1部)

    <資格>
    日本サッカー協会公認C級ライセンス
    中学・高等学校教諭1種免許状(社会)

  • 工藤 涼太Ryota Kudo

    ジュニアユースコーチ U13担当

    <経歴>
    横浜県立旭中学校
    横浜県立旭高等校
    神奈川大学

    <選手歴>
    八つ橋SC
    横浜県立旭中学校サッカー部
    旭高校サッカー部
    ディブヴェループFC
    (旧GEO-X FC  当時 神奈川県社会人1部)
    GEO-X フットサルトップチーム
    (現在 神奈川県社会人1部)

  • 林 勇太Yuta Hayashi

    アシスタントコーチ

    <経歴>
    希望ヶ丘中学校
    県立松陽高等学校
    東京学芸大学

    <選手歴>
    FC希望ヶ丘ライオンズ
    横浜FC ジュニアユース
    横浜FC ユース
    東京学芸大学蹴球部

  • 寺澤 悠大Terasawa Yuta

    アシスタントコーチ

    <経歴>
    横浜市立戸塚中学校
    桐蔭学園高等学校
    早稲田大学(在学中)

    <選手歴>
    横浜ジュニオールSC
    横浜F・マリノスジュニアユース追浜
    桐蔭学園高校サッカー部

  • 石川 大輝Daiki Isikawa

    ジュニア アシスタントコーチ

    <経歴>
    渋谷中学校
    東海大学付属相模高等学校
    東海大学(在学中)

    <選手歴>
    渋谷中学校サッカー部
    東海大学付属相模高等学校サッカー部

  • 宗 優志Masashi So

    JYトレーナー
    柔道整復師・アスレティックトレーナー

    <経歴>
    新潟県北越高校サッカー部トレーナー
    RAT鍼灸整骨院 院長