FUTSAL

FUTSAL 写真

チーム紹介

TOP
2013年発足。
神奈川県サッカー協会 第1種 第1事業グループ フットサル部会に所属。(県1部リーグ)

U-18
2021年発足。
ユース年代(高校生〜中学生)で構成されたチーム。
神奈川県U-18リーグや全日本U-18選手権 神奈川県大会等に出場予定。

フットサル界に新しい形をつくり上げ、Fリーグ入り、日本代表選手の輩出を目標としています。

活動の様子

試合結果

日程 試合内容 対戦相手 結果
2022.04.23 神奈川県フットサルリーグ2022 1部 Aブロック第1節 FCまんほーる 4-6
2022.03.26 第25回かなべえ杯フットサル大会 決勝 アルジェマ 6-4
2022.03.26 第25回かなべえ杯フットサル大会 準決勝 カメムシFC 11-3
2022.03.21 第25回かなべえ杯フットサル大会 1回戦 jkusaga fc 7-5
2022.03.06 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 上位リーグ第3節 東急レイエスU18 2-13
2022.02.26 川崎市フットサルリーグ2021 第9節 アルジェマ 4-3
2022.02.26 川崎市フットサルリーグ2021 第8節 パチューカ 9-2
2022.02.06 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 上位リーグ第2節 湘南ベルマーレFCロンドリーナセグンド 0-2
2021.12.26 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第11節 湘南フットサルクラブ 2-2
2021.12.25 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第10節 バディランツァーレサテライト 6-5
2021.12.19 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 上位リーグ第1節 ロンドリーナB 3-8
2021.12.11 川崎市フットサルリーグ2021 第7節 ikusaga fc 6-1
2021.11.27 川崎市フットサルリーグ2021 第6節 カメムシFC 1-4
2021.11.13 全日本フットサル選手権大会 神奈川県予選 5回戦 フェニックス横浜 2-4
2021.11.13 全日本フットサル選手権大会 神奈川県予選 4回戦 エンジル 6-4
2021.11.07 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 第5節 武相高校フットサル部B 19−2
2021.11.03 全日本フットサル選手権大会 神奈川県予選3回戦 ライオンズFC 7-2
2021.10.23 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第9節 ビンゴ湘南フットサルクラブ 5-3
2021.10.09 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第8節 Y.S.C.C ネクスト 6-4
2021.10.03 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 第4節 湘南工科大学附属高校C 10-5
2021.09.25 川崎市フットサルリーグ2021 第5節 ヴィアジャンテ 7-0
2021.08.22 川崎市フットサルリーグ2021 第4節 FC旭 6-5
2021.08.10 第16回神奈川県U18フットサル大会 準々決勝 武相高校 1-7
2021.08.08 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第7節 ホヌ 7-7
2021.08.07 第16回神奈川県U18フットサル大会 予選リーグ 横浜東高校 4-2
2021.08.07 第16回神奈川県U18フットサル大会 予選リーグ 市ヶ尾高校 10-2
2021.07.31 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 第3節 鶴見大学附属高校B 8-4
2021.07.26 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 第2節 市ヶ尾高校 6-4
2021.07.18 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第6節 ジーラフットサルクラブ 5-4
2021.07.10 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第5節 エンジル 5-4
2021.06.26 川崎市フットサルリーグ2021 第3節 Loscluza 6-0
2021.06.20 神奈川県U18フットサルリーグ2部 2021 第1節 ロンドリーナB 4-10
2021.06.12 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第4節 フェニックス ヴェルダリーロ 2-1
2021.05.29 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第3節 湘南ハイビース 2−6
2021.05.22 川崎市フットサルリーグ2021 第2節 なんでやねん 14-1
2021.05.04 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第2節 FCまんほーる 5-10
2021.04.29 神奈川県フットサルリーグ2021 1部 第1節 アルジェマ 1-5
2021.04.24 川崎市フットサルリーグ2021 第1節 油少なめ 2-4

メンバー

  • マネージャー
    瀧 綾乃Ayano Taki


  • 1GK
    松本 崇志Takayuki Matsumoto

    1988.11.28生 
    ESPERANZA(徳島)

  • 3FP
    水本 敦也Atsuya Mizumoto

    2001.03.21生 
    GEO-X FCU12-GEO-X FCU15-旭高校

  • 4FP
    根田 峻輔Syunsuke Konda

    2000.09.23生 
    GEO-X FCU15-日大明成

  • 5FP
    杉浦 尚央Nao Sugiura

    1998.04.04生 
    湘南フットサルクラブ

  • 6FP
    水野 宏哉Kouya Mizuno

    2003.10.22生 
    GEO-X FC大和U18

  • 7FP
    關 惟志Tadayuki Seki

    1994.07.04生 
    東京ヴェルディフットサル

  • 8FP
    髙橋 風真Huuma Takahashi

    2002.01.04生 
    旭高校

  • 10FP
    斎藤 星太Seita Saitou

    2000.10.27生 
    GEO-X FCU15-FCトリプレッタ

  • 11FP
    下山 唯人Yuito Simoyama

    1998.06.27生 
    アディシエ

  • 12FP
    新井 師竜Shiryu Arai

    2007.07.30生 
    アクラクティーボ-GEO-X FC大和U18

  • 13FP
    山本 泰貴Taiki Yamamoto

    2003.11.01生 
    GEO-X FC大和U18

  • 18GK
    市川 直人Naoto Itikawa

    1993.05.04生 
    エンカサ

  • 21FP
    工藤 涼太Ryouta Kudou

    1996.04.02生 
    ディベループ-GEO-X FC大和-FK Polet Stars(モンテネグロ)

  • 23GK
    小松 優希Yuuki Komatsu

    1995.07.20生 
    バイラール

  • 27FP
    小知和 尊矢Takaya Kotiwa

    2006.02.03生 
    GEO-X FCU12-大和Seele S.V.-GEO-X FC大和U18

  • 38FP
    山﨑 和弘Yamasaki Kazuhiro

    2005.6.10生 
    GEO-X FCU12-GEO-X FC大和U18

  • 77FP
    丸山 和馬Kazuma Maruyama

    2001.03.14生 
    国士舘高校

活動スケジュール

 曜日
TOP - - TR
20:30-22:00
- TR
20:30-22:00
TR・試合等
U-18 TR
19:00-20:30
- - - - TR・試合等
会場 ジオックスフットサルコート大和 (Googleマップを開く)
および、周辺の体育館・フットサルコート
  • ※スケジュールは一部変更になる場合がございます。
  • ※特に土日の活動については流動的なため、都度ご案内いたします。(ホーム「スケジュール」欄にも掲載しております)

入会について

ジオックススポーツアカデミーでは、フットサルクラブメンバーを募集しています。

フットサルクラブ 入会資格

  • ・TOP…18歳以上の男子。
  • ・U-18…18歳未満(高校生、中学生)の男子。
  • ※U-18では、トレーニングパートナー(練習生)の募集もしております。

練習体験も受け付けておりますので、お気軽にお問い合わせフォーム、またはお電話にてご連絡ください。

体験のお申し込み・お問い合わせはこちらから!