JUNIOR YOUTH

JUNIOR YOUTH 写真

中学2年生、中学1年生(若干名)選手随時募集中です。詳しくはこちら

チーム紹介

・2016年度より新設されたJY(ジュニアユース)チームです。
・名称を「大和Seele S.V.」(やまとゼーレ)とし、「大和から世界へ」を合言葉に、ジュニアユース(中学生)年代が真剣にサッカーに打ち込める環境づくりや選手の意識、技術向上への一助になるように活動していきます。
・サッカーを通じて、子供たちの健全な育成を行い、また、地元に根ざした活動で地域の活性化を目指します。
・当チームでは「神奈川県No.1のハードワーク・コレクティブサッカー」をチームコンセプトとして掲げて、このコンセプトを体現できる選手の育成を行なっております。
・チーム全員でハードワークして勝利を目指し、何事にも全力で立ち向かえる選手・人間に成長できるようにスタッフ一同指導しております。

2017年度より、神奈川県クラブジュニアユースサッカー連盟に正式加盟。
2018年度 全日本ユース高円宮杯神奈川県大会Best32進出。
2020年度 神奈川県U15リーグ 4部所属・神奈川県U13リーグ 4部所属
     全日本ユース高円宮杯杯神奈川県大会 Best40進出

<進路実績>
北越高校(新潟県)、明秀学園日立高校(茨城県)、相洋高校、横浜商科大高校、松商学園高校(長野県)、県立厚木北高校、県立藤沢西高校、他

活動の様子

試合結果

日程 カテゴリー 試合内容 対戦相手 結果
2020.10.17 U15 全日本ユース選手権高円宮杯 神奈川県大会三回戦 湘洋中学校 1-1 PK4‐5
2020.10.03 U13 神奈川県U13リーグ 2nd KAZU SC 0-1
2020.10.03 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd パルピターレ2nd 4-2
2020.09.26 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd OSA JY 2-3
2020.09.21 U15 全日本ユース選手権高円宮杯 神奈川県大会二回戦 足柄FC 2-1
2020.09.19 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2020 PSTCロンドリーナU-14 1-8
2020.09.05 U15 全日本ユース選手権高円宮杯 神奈川県大会一回戦 ロボスフットボールクラブ 12-0
2020.02.09 U13 神奈川県U13リーグ 2nd 横浜市立茅ヶ崎中学校 1-1
2020.02.01 U14 第38回大和市中学生招待サッカー大会 決勝トーナメント二回戦 引地台中学校 1-2
2020.02.01 U14 第38回大和市中学生招待サッカー大会 決勝トーナメント一回戦 厚木中学校 3-1
2020.01.25 U13 神奈川県U13リーグ 2nd FC T-Brue JY 2-1
2020.01.25 U14 第38回大和市中学生招待サッカー大会予選リーグ 栗原中 2-0
2020.01.25 U14 第38回大和市中学生招待サッカー大会予選リーグ 上和田中 3-0
2020.01.25 U13 神奈川県U13リーグ2nd FC T-Brue JY 2-1
2020.01.20 U14 神奈川県U15フットサルフットサルリーグ2019 アズヴェール藤沢 3-3
2020.01.13 U13 神奈川県U13リーグ 2nd SFAT ISEHARA JY 1-2
2020.01.11 U14 フェルボールカップ 京都Jマルカ JY 0-3
2020.01.11 U14 フェルボールカップ 柏レイソル長生 3-4
2020.01.05 U15 第50回新春武相サッカー大会 町田JFC 0-5
2020.01.05 U15 第50回新春武相サッカー大会 FC厚木DREAMS 0-1
2019.12.22 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2019 ヘラクレス大磯 6-3
2019.12.21 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2019 L.F.C 3-0
2019.12.14 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2019 FC T-Brue 6-4
2019.12.01 U13 神奈川県U13リーグ2nd KAZU SC 4-1
2019.11.30 U13 神奈川県U13リーグ 2nd 横須賀シーガルズ2nd 1-5
2019.11.16 U13 神奈川県U13リーグ 2nd 横浜ジュニオールAlma 1-1
2019.11.16 U14 神奈川県U-15フットサルリーグ2019 アトラクティーヴォアクティビティ 3-2
2019.11.03 U14 神奈川県U-15フットサルリーグ2019 PSTCロンドリーナU-13 0-4
2019.11.02 U15 神奈川県U15リーグ 2nd ヴェルディ相模原 0-2
2019.10.26 U15 神奈川県U15リーグ 2nd SFCジュニオール 21-1
2019.10.22 U13 神奈川県U13リーグ 1st FC湘南ホワイト 1-2
2019.10.20 U15 神奈川県U15リーグ 2nd 大野中学校 2-0
2019.10.14 U13 神奈川県U13リーグ 1st SFCジュニオール 4-0
2019.10.06 U14 神奈川県U-15フットサルリーグ2019 CFG横浜 2-13
2019.09.29 U15 神奈川県U15リーグ 2nd 湘洋中学校 1-4
2019.09.28 U14 神奈川県U-15フットサルリーグ2019 FCフガール横須賀JY 9-2

メンバー

U-15

  • 1 小知和 尊矢

    前所属:GEO-X FC

  • 5 大竹 涼誠

    前所属:FC川井

  • 6 佐藤 彪夏

    前所属:大和YMCA

  • 7 吉野 未来翔

    前所属:GEO-X FC

  • 10 寺井 瑞輝

    前所属:深見SC

  • 12 比留川 遥斗

    前所属:GEO-X FC

  • 13 吉川 大翔

    前所属:寒川旭SC

  • 14 代永 恵大

    前所属:林間SC

  • 24 加藤 優希亞

    前所属:西鶴間SC

  • 30 武藤 至恩

    前所属:大和YMCA

  • 33 後藤 和矢

    前所属:大野原FC

U-14

  • 3 松岡 大和

    前所属:ひばりFC

  • 8 山本 晃貴

    前所属:FC浜須賀

  • 12 木内 陸翔

    前所属:大和南FC

  • 15 鈴木 綾人

    前所属:GEO-X FC

  • 16 今林 明大

    前所属:GEO-X FC

  • 18 石川 巧真

    前所属:希望が丘ライオンズ

  • 21 山崎 翔悟

    前所属:GEO-X FC

  • 22 小川 聖矢

    前所属:林間SC

  • 25 大湾 朝左

    前所属:GEO-X FC

  • 26 鴇田 華一

    前所属:リバプールFC IAJ

  • 27 小池 遥大

    前所属:福田FC

  • 28 山川 逞斗

    前所属:大和南FC

  • 37 岡本 龍醒

    前所属:小松原SC

  • 38 佐藤 光

    前所属:大和南FC

  • 39 緑川 翔音

    前所属:FC南瀬谷

  • 42 福本 有真

    前所属:東柏SC

  • 43 秋葉 篤志

    前所属:

  • 44 橋本 大翔

    前所属:大和YMCA

  • 86 太田 遥斗

    前所属:大和南FC

U-13

  • 2 小松 遼生

    前所属:GEO-X FC

  • 5 工藤 騎士

    前所属:GEO-X FC

  • 6 土井 智生

    前所属:二俣川SC

  • 7 金石 陸冬

    前所属:FCカルパ

  • 9 森田 奨己

    前所属:FCシリウス

  • 10 岩本 陽汰

    前所属:藤沢本町SC

  • 11 田中 壱織

    前所属:八ッ橋SC

  • 14 府金 洋太

    前所属:町田小川FC

  • 20 小田川 陽音

    前所属:柳橋SC

  • 24 小野瀬 蒼志

    前所属:鶴ヶ峰SC

  • 60 福島 颯太

    前所属:GEO-X FC

活動スケジュール

 曜日
活動時刻
(中1)
-TR
18:30-20:30
TR
18:30-20:30
TR
18:30-20:30
-TR・試合等TR・試合等
活動時刻
(中2~3)
-TR
18:00-20:00
-TR
18:00-20:00
TR
18:00-20:00
TR・試合等TR・試合等
会場 ジオックスフットサルコート大和 (Googleマップを開く)
※土日の公式戦やTRMでは変更の場合がございます。

入会について

ジュニアユースチーム『大和Seele S.V.』は、
選手を随時募集しております。

大和Seele S.V. 入会資格

  • ・中学1年生~3年生。
  • ・ジュニアユースチーム『大和Seele S.V.』での
    プレーを希望し、セレクションに合格した方。
大和ゼーレSV ユニフォームイメージ

会費

入会金¥5,000 (※)
年会費¥13,000
月会費¥13,000
  • ※記載の金額はすべて税別です。
  • ※ジオックススポーツアカデミーに既にご在籍の場合、入会金は無料です。
  • ※月会費には施設使用料が含まれます。
  • ※年会費にはチーム登録費、選手登録費、大会登録料、スポーツ保険料が含まれます。
  • ※会費については変更になる場合もございますので、詳しくはお問い合わせください。

追加セレクションは個別に対応致します。お気軽にお問い合わせ、ご連絡ください。
セレクション申込用紙のダウンロード(57KB)

入会に関するお問い合わせはこちらから!