JUNIOR YOUTH

JUNIOR YOUTH 写真

中学2年生、中学1年生(若干名)選手随時募集中です。詳しくはこちら

チーム紹介

・2016年度より新設されたJY(ジュニアユース)チームです。
・名称を「大和Seele S.V.」(やまとゼーレ)とし、「大和から世界へ」を合言葉に、ジュニアユース(中学生)年代が真剣にサッカーに打ち込める環境づくりや選手の意識、技術向上への一助になるように活動していきます。
・サッカーを通じて、子供たちの健全な育成を行い、また、地元に根ざした活動で地域の活性化を目指します。
・当チームでは「神奈川県No.1のハードワーク・コレクティブサッカー」をチームコンセプトとして掲げて、このコンセプトを体現できる選手の育成を行なっております。
・チーム全員でハードワークして勝利を目指し、何事にも全力で立ち向かえる選手・人間に成長できるようにスタッフ一同指導しております。

2017年度より、神奈川県クラブジュニアユースサッカー連盟に正式加盟。
2018年度 全日本ユース高円宮杯神奈川県大会Best32進出。
2020年度 全日本ユース高円宮杯杯神奈川県大会 ブロック準々決勝敗退。

2021年度 第36回日本クラブユース選手権神奈川県大会4回戦敗退。

     神奈川県U15リーグ 4部所属・神奈川県U13リーグ 4部所属

<進路実績>
北越高校(新潟県)、明秀学園日立高校(茨城県)、相洋高校、横浜商科大学付属高校、星槎国際高等学校、湘南工科大学付属高校、松商学園高校(長野県)、県立厚木北高校、県立藤沢西高校、県立大和西高校、県立大和南高校、県立瀬谷高校、他

活動の様子

試合結果

日程 カテゴリー 試合内容 対戦相手 結果
2021.10.09 U15 高円宮杯神奈川県大会3回戦 鵠沼中学校 1-2
2021.10.09 U14 神奈川県CJY U14リーグ イトゥアーノ横浜 0-0
2021.10.02 U15 神奈川県U15リーグ 2nd FC OFFSIDE 4-1
2021.09.25 U14 神奈川県CJY U14リーグ 港北FC 1-0
2021.09.23 U15 高円宮杯神奈川県大会二回戦  FC緑 3-0
2021.09.20 U13 神奈川県U13リーグ1st 神奈川湘北FC 2-0
2021.09.20 U15 神奈川県U15リーグ 2nd FCオルテンシアB 3-0
2021.09.12 U14 神奈川県CJY U14リーグ FC T-BRUE 1-1
2021.09.11 U15 高円宮杯神奈川県大会 一回戦 エスポルチ藤沢 4-0
2021.08.21 U13 神奈川県U13リーグ 1st 横浜FATR 2-4
2021.07.24 U13 神奈川県U13リーグ 1st KAZU SC 0-0
2021.07.17 U13 神奈川県U13リーグ 1st はやぶさイレブン 2-3
2021.07.10 U14 神奈川県CJY U14リーグ ヴェルディ相模原 7-1
2021.07.03 U14 神奈川県CJY U14リーグ 大豆戸FC West 3-1
2021.06.27 U15 高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2021 1st SFCジュニオール 0-0
2021.06.26 U13 神奈川県U13リーグ 1st フガーリオ川崎 0-3
2021.06.19 U14 神奈川県CJY U14リーグ FC.T.BRUE 0-4
2021.06.13 U15 高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2021 1st Fスタジオレッド 1-1
2021.06.12 U13 神奈川県U13リーグ 1st バディー横浜2nd 0-11
2021.06.05 U14 神奈川県CJY U14リーグ ヴェルディ相模原 17-1
2021.06.05 U15 高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2021 1st FC NOMADE 4-0
2021.05.30 U15 高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2021 1st AC等々力 0-3
2021.05.15 U15 高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2021 1st FCAndro厚木JY 9-0
2021.05.08 U15 高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2021 1st カルペソール湘南 Satelite 4-1
2021.05.08 U14 神奈川県CJY U14リーグ 大豆戸FC West 2-1
2021.05.02 U14 神奈川県CJY U14リーグ イトゥアーノ横浜 1-2
2021.05.01 U15 日本クラブユース選手権神奈川県大会4回戦 湘南ベルマーレWest 0-5
2021.04.25 U15 高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2021 1st 大野中学校 2-1
2021.04.24 U15 日本クラブユース選手権神奈川県大会3回戦 Football Club jugar Yokosuka 9-0
2021.04.17 U15 日本クラブユース選手権神奈川県大会2回戦 大豆戸FC West 11-0
2021.01.09 U13 神奈川県U13リーグ 2nd YSCC White 6-0
2020.12.20 U13 神奈川県U13リーグ 2nd サレジオ学院中 2-2
2020.12.12 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2020 FC T-Brue JY 5-5
2020.12.06 U13 神奈川県U13リーグ2nd Vidaいさま 1-2
2020.11.28 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd E'XITO YOKOHAMA 3-2
2020.11.23 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd FC Fujisawa 5-0
2020.11.22 U13 神奈川県U13リーグ2nd JFC Futro sagami 0-4
2020.11.21 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd Andro厚木 5-1
2020.11.14 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2020 LFC 6-4
2020.11.14 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2020 PSTCロンドリーナ バァーレ 21-1
2020.11.14 U13 神奈川県U13リーグ 2nd カルペソール湘南 Aspira 0-6
2020.11.07 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2020 アズヴェール藤沢 7-5
2020.11.07 U14 神奈川県U15フットサルリーグ2020 東急SレイエスFCフットサルU-13 4-9
2020.11.07 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd FC厚木メリッソB 2-2
2020.11.03 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd エストレーラ 6-1
2020.11.03 U13 神奈川県U13リーグ 2nd 港北FC 2-2
2020.10.31 U13 神奈川県U13リーグ 2nd ミラオーネ横浜 2-2
2020.10.31 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd DSTY Eagls 1-1
2020.10.24 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd バンデリージャ 0-2
2020.10.17 U15 全日本ユース選手権高円宮杯神奈川県大会三回戦 湘洋中学校 1-1 PK4‐5
2020.10.03 U13 神奈川県U13リーグ 2nd KAZU SC 0-1
2020.10.03 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd パルピターレ2nd 4-2
2020.09.26 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 2nd OSA JY 2-3
2020.09.21 U15 全日本ユース選手権高円宮杯神奈川県大会二回戦 足柄FC 2-1

メンバー

U-15

  • 3 松岡 大和

    前所属:ひばりFC

  • 4 小林 達也

    前所属:森村学園

  • 8 山本 晃貴

    前所属:FC浜須賀

  • 12 木内 陸翔

    前所属:大和南FC

  • 15 鈴木 綾人

    前所属:GEO-X FC

  • 16 今林 明大

    前所属:GEO-X FC

  • 18 石川 巧真

    前所属:希望が丘ライオンズ

  • 19 福島 青河

    前所属:森村学園

  • 21 山崎 翔悟

    前所属:GEO-X FC

  • 22 小川 聖矢

    前所属:林間SC

  • 25 大湾 朝左

    前所属:GEO-X FC

  • 26 鴇田 華一

    前所属:リバプールFC IAJ

  • 27 小池 遥大

    前所属:福田FC

  • 28 山川 逞斗

    前所属:大和南FC

  • 37 岡本 龍醒

    前所属:小松原SC

  • 38 佐藤 光

    前所属:大和南FC

  • 39 緑川 翔音

    前所属:FC南瀬谷

  • 42 福本 有真

    前所属:東柏SC

  • 43 秋葉 篤志

    前所属:

  • 44 橋本 大翔

    前所属:大和YMCA

  • 86 太田 遥斗

    前所属:大和南FC

U-14

  • 2 小松 遼生

    前所属:GEO-X FC

  • 5 工藤 騎士

    前所属:GEO-X FC

  • 6 土井 智生

    前所属:二俣川SC

  • 7 金石 陸冬

    前所属:FCカルパ

  • 9 森田 奨己

    前所属:FCシリウス

  • 10 岩本 陽汰

    前所属:藤沢本町SC

  • 11 田中 壱織

    前所属:八ッ橋SC

  • 14 府金 洋太

    前所属:町田小川FC

  • 20 小田川 陽音

    前所属:柳橋SC

  • 24 小野瀬 蒼志

    前所属:鶴ヶ峰SC

  • 60 福島 颯太

    前所属:GEO-X FC

U-13

  • 1 北島 聖優

    前所属:GEO-X FC

  • 3 松岡 篤飛

    前所属:ひばりFC

  • 4 黄谷 圭吾

    前所属:GEO-X FC

  • 8 菊池 風太

    前所属:GEO-X FC

  • 12 新海 陽太

    前所属:KS FC

  • 13 西川 瑠喜

    前所属:FCコラソン

  • 15 糸賀 真心

    前所属:GEO-X FC

  • 16 田中 敦貴

    前所属:西鶴間SC

  • 17 藤本 一輝

    前所属:メテオーロ湘南

  • 18 伊藤 光政

    前所属:FC 川井

  • 19 藤森 遥大

    前所属:瀬谷FC

  • 21 武藤 大生

    前所属:草柳SC

  • 22 秋元 来愛

    前所属:村岡キッカーズ

  • 25 髙橋 孝太

    前所属:FC大和

  • 26 畠腹 晃介

    前所属:草柳SC

  • 27 豊崎 蓮

    前所属:FC大和

  • 29 村田 奏悟

    前所属:FC MAT

  • 66 小泉 帝史

    前所属:ひばりFC

  • 88 寺田 哲仁

    前所属:GEO-X SS

活動スケジュール

 曜日
活動時刻
(中1)
-TR
18:15-20:00
TR
18:15-20:00
TR
18:15-20:00
-TR・試合等TR・試合等
活動時刻
(中2~3)
-TR
18:15-20:00
-TR
18:15-20:00
TR
18:15-20:00
TR・試合等TR・試合等
会場 ジオックスフットサルコート大和 (Googleマップを開く)
※土日の公式戦やTRMでは変更の場合がございます。

入会について

ジュニアユースチーム『大和Seele S.V.』は、
選手を随時募集しております。

大和Seele S.V. 入会資格

  • ・中学1年生〜3年生の男子。
  • ・ジュニアユースチーム『大和ゼーレS.V.』でのプレーを希望し、セレクションに合格した選手。
大和ゼーレSV ユニフォームイメージ

会費

入会金¥5,500 (※)
年会費¥14,300
月会費¥14,300
  • ※記載の金額はすべて税込価格です。
  • ※ジオックススポーツアカデミーに既にご在籍の場合、入会金は無料です。
  • ※年会費にはチーム登録費、選手登録費、退会登録料、スポーツ保険(補償)料、施設使用料が含まれます。
  • ※会費については変更になる場合もございますので、詳しくはお問い合わせください。

追加セレクションは個別に対応致します。お気軽にお問い合わせ、ご連絡ください。
プライバシーポリシーをお読みいただき、ご同意のうえでお申し込み下さい。
同意のうえ、セレクション申込用紙をダウンロード(57KB)

入会に関するお問い合わせはこちらから!