JUNIOR

JUNIOR 写真

チーム紹介

2012年発足。神奈川県サッカー協会 第4種少年少女部会および大和市サッカー協会 4種委員会 所属。
サッカーを楽しみ、真剣に取り組む姿勢を大切に、小学1年生から6年生の男女で活動しています。

活動の様子

試合結果

日程 カテゴリー 試合内容 対戦相手 結果
2021.06.06 U12 大和市5年生大会 2回戦(シード) 北大和FC 18-0
2021.06.05 U12 大和市U11リーグ1部 A⑦ 西鶴間SC 9-0
2021.05.29 U12 JFA U12リーグ⑦ FC相模野 2-0
2021.05.29 U12 U11プレミアリーグ④ 中野島FC 1-9
2021.05.29 U12 U11プレミアリーグ③ FCパーシモン 3-1
2021.05.22 U12 U11プレミアリーグ② バディーSC中和田 5-0
2021.05.22 U12 大和市U11リーグ1部 A⑥ 草柳SC 11-0
2021.05.22 U12 大和市U11リーグ1部 A⑤ 林間SC 7-0
2021.05.16 U12 JFA U12リーグ⑥ 秦野FC 5-0
2021.05.16 U12 JFA U12リーグ⑤ 鳶尾Jr 9-0
2021.05.09 U12 大和市U11リーグ1部 A④ 緑野FC 7-0
2021.05.09 U12 大和市U11リーグ1部 A③ 南林間SC 7-0
2021.05.09 U10 大和市U11リーグ2部 B④ 大野原B 6-0
2021.05.09 U10 大和市U11リーグ2部 B③ 林間B 0-2
2021.05.08 U10 大和市4年生大会 決勝 緑野FC 7-0
2021.05.08 U10 大和市4年生大会 準決勝 草柳SC 8-0
2021.05.03 U12 大和選手権 三位決定戦 緑野FC 7-1
2021.05.03 U12 大和選手権 準決勝戦 南林間SC 0-0(1PK2)
2021.05.02 U10 大和市4年生大会 2回戦(シード) 林間SC 11-0
2021.05.01 U12 大和選手権 2回戦(シード) 西鶴間SC 9-0
2021.04.25 U12 JFA U12リーグ④ 海老名FC 2-0
2021.04.25 U12 JFA U12リーグ③ KS.FC 3-0
2021.04.25 U12 U11プレミアリーグ① カルペソール湘南 2-1
2021.04.24 U10 大和市U11リーグ2部 B② FC大和 5-0
2021.04.24 U10 大和市U11リーグ2部 B① 北大和B 4-0
2021.04.17 U12 大和市U11リーグ1部 A② 北大和FC 16-0
2021.04.17 U12 大和市U11リーグ1部 A① 大野原FC 11-1
2021.04.10 U12 JFA U12リーグ② 大野台SC 6-0
2021.04.10 U12 JFA U12リーグ① パッセSC 1-0
2021.04.04 U12 A大和綾瀬大会 決勝戦 綾瀬ジェッツ 2-1
2021.04.04 U12 A大和綾瀬大会 準決勝戦 綾南オレンジ 3-2
2021.04.04 U12 A大和綾瀬大会 決勝T一回戦 GEO-X B 3-1
2021.04.04 U12 B大和綾瀬大会 決勝T敗者戦 草柳SC 6-0
2021.04.04 U12 B大和綾瀬大会 決勝T一回戦 GEO-X A 1-3
2021.04.03 U12 A大和綾瀬大会 予選② 北大和FC 2-0
2021.04.03 U12 A大和綾瀬大会 予選① 落合SC 19-0
2021.04.03 U12 B大和綾瀬大会 予選② 綾瀬ジェッツ 1-1
2021.04.03 U12 B大和綾瀬大会 予選① 柳橋SC 11-1
2021.02.27 U12 U11プレミアリーグ⑨ バディーSC中和田 0-2
2021.02.13 U12 U11プレミアリーグ⑧ ダビデFC 16-0
2021.02.13 U12 U11プレミアリーグ⑦ プルチーニFC 4-0
2021.02.06 U12 U11プレミアリーグ⑥ FC CLIO 9-1
2021.01.11 U12 U11プレミアリーグ⑤ FC.JUNTOS 2-0
2020.12.26 U12 U11プレミアリーグ④ 相東ユナイテッドFC 16-0
2020.12.05 U12 JA全農杯U11県大会③ 勝原SC 0-0
2020.12.05 U12 JA全農杯U11県大会② バディーSC 0-2
2020.12.05 U12 JA全農杯U11県大会① FC富士見が丘 4-0
2020.11.23 U12 JFA U12県央地区リーグ 第7節 アロンドラ 3-1
2020.11.23 U12 JFA U12県央地区リーグ 第6節 鳶尾Jr 2-1
2020.11.15 U12 JFA第44回全日本U12サッカー選手権大会 中央大会3回戦 パーシモン 1-3
2020.11.15 U12 JFA第44回全日本U12サッカー選手権大会 中央大会2回戦 横浜栄FC 7-0
2020.11.14 U12 大和市U11リーグ1部 A⑨ 緑野FC A 3-0
2020.11.14 U12 大和市U11リーグ1部 A⑧ 北大和FC A 2-0
2020.11.14 U12 大和市U11リーグ1部 A⑦ 大野原FC 10-0
2020.11.14 U10 大和市U11リーグ1部 B⑧ 緑野FC A 1-3
2020.11.08 U12 JFA第44回全日本U12サッカー選手権大会 中央大会1回戦 FCねぎし 5-0
2020.11.07 U8 第39回こどもの国サッカー大会 準決勝 荻野SC 1-3
2020.11.07 U8 第39回こどもの国サッカー大会 1回戦 横浜かもめSC 3-1
2020.11.07 U12 第39回こどもの国サッカー大会 決勝 東住吉SC 0-0 PK4-5
2020.11.07 U12 第39回こどもの国サッカー大会 準決勝 本町田FC 2-0
2020.11.07 U12 第39回こどもの国サッカー大会 1回戦 平戸FC 7-0
2020.11.03 U12 JFA U12県央地区リーグ 第5節 大沢SC 3-0
2020.11.01 U12 U12県央少年サッカー大会兼JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会県央地区予選 準々決勝 オリオン 0-1
2020.10.31 U12 U11プレミアリーグ③ FCアロンドラ 11-0
2020.10.24 U10 大和市U11リーグ1部 B⑦ 南林間SC A 0-2
2020.10.18 U12 U12県央少年サッカー大会兼JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会県央地区予選 2回戦 ミハタSC 2-1
2020.10.18 U12 U12県央少年サッカー大会兼JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会県央地区予選 1回戦 成瀬SC 8-0
2020.09.27 U8 大和市2年生大会 決勝戦 緑野FC 4-3
2020.09.27 U8 大和市2年生大会 準決勝 西鶴間SC 5-2
2020.09.27 U12 大和市U11リーグ1部 A⑥ 深見SC A 3-0
2020.09.27 U12 大和市U11リーグ1部 A⑤ 草柳SC A 8-1
2020.09.27 U10 大和市U11リーグ1部 B⑥ 大野原FC 11-1
2020.09.27 U10 大和市U11リーグ1部 B⑤ 北大和FC A 0-5
2020.09.22 U8 大和市2年生大会 2回戦 林間SC 3-0
2020.09.22 U12 大和市U11リーグ1部 A④ 南林間SC A 2-0
2020.09.22 U12 大和市U11リーグ1部 A③ 南林間SC B 5-1
2020.09.22 U10 大和市U11リーグ1部 B④ 南林間SC B 4-0
2020.09.22 U10 大和市U11リーグ1部 B③ 林間SC A 3-1
2020.09.21 U12 JFA U12県央地区リーグ 第4節 作の口SS 5-0
2020.09.21 U12 JFA U12県央地区リーグ 第3節 JESC 4-0
2020.09.20 U12 大和市U11リーグ1部 A② GEO-X B 7-2
2020.09.20 U12 大和市U11リーグ1部 A① 林間SC A 11-0
2020.09.20 U10 大和市U11リーグ1部 B② GEO-X A 2-7
2020.09.20 U10 大和市U11リーグ1部 B① 草柳SC A 4-2
2020.09.06 U12 JFA U12県央地区リーグ 第2節 伊勢原フォレストB 2-0
2020.09.06 U12 JFA U12県央地区リーグ 開幕戦 秦野本町SS 2-0
2020.09.05 U12 U11プレミアリーグ② 横須賀シーガルズ 1-1
2020.09.05 U12 U11プレミアリーグ① AC等々力 4-1
2020.08.30 U12 大和市5年生大会 決勝戦 緑野FC 3-0
2020.08.30 U12 大和市5年生大会 準決勝戦 草柳SC 4-0
2020.08.23 U12 大和市5年生大会 二回戦 林間SC 10-0
2020.08.16 U12 大和選手権 決勝 西鶴間SC 1‐0
2020.08.16 U12 大和選手権 準決勝 柳橋SC 3-0
2020.08.16 U10 大和市4年生大会 決勝戦 緑野FC 5-0
2020.08.16 U10 大和市4年生大会 準決勝戦 南林間SC 1-0
2020.08.15 U12 大和選手権 2回戦 草柳SC 1-1 PK7‐6
2020.08.15 U10 大和市4年生大会 二回戦 林間SC 9-0

入会について

ジオックススポーツアカデミーでは、ジュニアFCの選手を募集しています。

ジュニアチーム 入会資格

  • ・小学1年生~小学6年生までの男女。
  • ・ジオックスフットボールクラブでのプレーを希望し、セレクションに合格した選手。
    (小学1・2年生は、セレクションがありません)
  • ・基本的にはスクールにご入会いただきます。

セレクションは練習にご参加いただくかたちで、随時、個別に実施いたします。
ただし、チームに所属している選手は、必ず所属チーム監督、コーチの了承が必要となります。

会費

費用 アカデミー生、プラス月会費
月会費 スクールを週1回受講:
 小学1~2年生… ¥3,300、小学3~6年生… ¥4,400

スクールを週2回以上受講:
 小学1~2年生… ¥2,200、小学3~6年生… ¥3,300
  • ※記載の金額はすべて税込価格です。
  • ※会費については変更になる場合もございますので、詳しくはお問い合わせください。

お気軽にお問い合わせフォーム、またはお電話にてご連絡ください。

入会に関するお問い合わせはこちらから!